Ищу родственников в с.Ревковцы

Мы постараемся найти того, кто вам нужен.

Ищу родственников в с.Ревковцы

Сообщение DmitryK » 10 фев 2011, 08:17

Доброго дня! Ищу родственников проживающих в с. Ревковцы.(Это рядом с с.Слобода.) В конце XIX века, мой прадед, Лука Иванович Зачешигрива уехал с семьей в Сибирь. С того момента связь поддерживалась до середины 80-х годов моим дедом, Кравцевым Николаем Лукичом.Помню он рассказывал после поездки на Украину, что пол-села - родственники. Помню вспоминал свою тетку Ольгу Ивановну, ее внучку Анну - работала в начале 80-х почтальоном. Насколько помню, -Зачешигривы - ветвь более древней фамилии Довбушко? (Довбешко, скорее всего)В 1983 г. в Ревковцах жил всего один человек с такой фамилией - Андрей Довбушко - работал механиком колхоза - название не помню.
Большая просьба если кто-то знает кого-то из Ревковцов или будет там по делам - порасспрашивайте людей - очень хочется восстановить оборвавшуюся связь, увидеть родню.

С уважением, Кравцев Дмитрий Александрович. Россия. Омск.
DmitryK
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:59

Re: Ищу родственников в с.Ревковцы

Сообщение dnepr » 10 фев 2011, 14:59

Уже ищем. Заглядывайте.
dnepr
Опытный участник
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:07

Re: Ищу родственников в с.Ревковцы

Сообщение dnepr » 07 май 2011, 17:41

Дмитрий Александрович, к нам поступила информация, которая, к сожалению, не порадует.

Мы связались с нашими друзьями из школы с.Слобода, где нам пообещали связаться с людьми, которые могут дать нужную информацию. Закончилось это так: по Вашим данным, к сожалению, никого из Ваших родственников мы "вычислить" не смогли...

У меня есть предположение, что село Ревковцы, о котором Вы говорили, - это другое село, не наше. Фамилия Зачешигрив, к примеру, в нашем регионе не встречается (насколько я знаю), она слишком украинская, так сказать. Поискав в интернете, я нашел упоминание только о наших Ревковцах; скажите, пожалуйста, Вы точно знаете, что нужные Ревковцы находятся у нас? Расскажите подробней, пожалуйста.
dnepr
Опытный участник
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:07


Вернуться в Хочу найти...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron