Фильм "Трещины"

Неудачные фильмы, киноляпы, странности

Фильм "Трещины"

Сообщение dnepr » 20 апр 2010, 02:23

Фильм "Трещины".
В каком-то церковном приюте, что-ли, для девочек есть такая женщина - преподаватель прыжков в воду. Красивая. Свободная. Или, выражаясь не демократическим языком, распущенная.
Что самое главное? - спрашивает преподавательница.
Бог, делать добро людям - отвечают девочки.
Нет! Желание! Стремиться вверх - вот что главное, по мнению преподавательница. Потом она показывает, какой это верх: раскрепощение в одежде (купание голыми под луной, восторженные примерки шляпок), истории о приключениях, чарльстон...

Человек, делавший этот фильм, хорошо разбирается в вопросе "свободы". И плохо - в религиозных ограничениях. Желание желанию рознь. Можно хотеть быть лучше, можно хотеть быть лучше всех - это не один и тот же мотив.

Гадость ужасная... Преподавательница закладывает в девочек подобие себя - страсти, удовольствия. Больше нечему учить душу? Ну-ну...
И постоянное передергиваение: постоянно она представляется в выгодном свете.

Жду, чем же закончится...

----
Девочки распустились. Ночь, они перевозбуждены, выпившие, это больше похоже на языческий праздник. Преподавательница стоит на щухере, грубит бабке.
Интересно, какой должна быть мать, чтобы позволить своим дочерям быть такими? Похоже, она тут скорее не мать, а мадам (притона).
Последний раз редактировалось dnepr 20 апр 2010, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
dnepr
Опытный участник
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:07

Вернуться в Кино G

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron