Фильм "И всё осветилось"

Неудачные фильмы, киноляпы, странности

Фильм "И всё осветилось"

Сообщение dnepr » 07 мар 2010, 03:48

Фильм "И всё осветилось".
Прикольный фильм :)
Еще смотрю, не досмотрел.

Богатый еврей(ский мальчик) поехал на Украину найти бабку, которая в годы войны спасла его деда - фильм, вроде, об этом.

С момента встречи на вокзале повеяло чем-то знакомым. Да, это же "Белый кот, черная кошка"! Трубы, странные лица, загаженность повсеместная. Ну, эт я знаю; как любят некоторые воровать, пытаясь на чужом горбу к славе выехать. Потом словил цыганскую же песенку (когда они отъехали от вокзала). Балканы рулят! А воры - нет.

Одесса, "Трабант". Ну, не знаю, очень не уверен, что стоило Трабантом заменять наш Запорожец. Дальше я начал внимательнее следить за режиссером (или сценаристом), насколько он знает материал. Первый же ляп - на этом же Трабанте. Трабант - двухдверная машина, и прежде чем садиться, нужно было пропустить "жида и сучку" на заднее сиденье.

Странная такая официантка, наполовину уборщица. Разъяснилось быстро - она еле говорила на русском, т.е. характерная пендоска. Жаль только, что позорила не свою родную пендосию, а мою любимую и прекрасную Украину.

Момент с картошкой: хоть кто-то из вас поднял бы картошку с пола общественного заведения? И поставил бы себе в тарелку? Так как это сделал одессит, хотелось бы узнать у одесситов - как у вас там, - поднимают? У нас - нет. Ну-ка, ну-ка, что еще проскакивает знакомое... Ах, "Борат"! Режиссер опять ворует.

"Ты бы был украинцем, как я. Ну, не так, как я, а был бы фермером из провинциального городка" - говорит одессит американскому еврею.

История о том, что на Украине евреям было не лучше, чем в Берлине, и удивление одессита: "Дед, он говорит, что украинцы до войны антисемитами были. Это шо, правда??".

Встречали пендоса во Львове. Везли в Луцк. По дороге - знак радиации и заброшенная пятиэтажка. Пендос спрашивает: Что это? Одессит отвечает: Советские времена. Пендос: А что случилось? Одессит: Независимость...
При чем здесь это?
Кроме того, как по дороге из Львова в Луцк они попали в Припять?
Хотя, какая разница; пендосам (не хочется их по другому называть) всё равно не понять.

Подъезжают они, короче, к месту. Там как раз аттракционы, с голливудской мордой Белоснежки. Сидят какие-то мужики, продают матрешки (!!!). Матрешки стоят на румынской "Дачии". Кошмар...
Уж не в Пендосских соединенных штатах ли это снималось? Ну-ка, ну-ка, покажите свою периферию, кроме ай-лав-нью-ёрка.
Остановил кадр, рассмотрел больше. Справа на земле стоит распятие, слева - два самовара.На приятнейшем украинском дядька объясняет дорогу, а в фоне - вовсю лабает Кустурица.

Я вошел в раж критики. Тем более над такой режиссурой посмеяться - благодарное дело.

Наглый мальчик стаёт посреди дороги, останавливает машину, требует жвачку. Мстит, спуская колесо. Двое одесситов гоняются за ним активно (непонятно, что хотят сделать). Потом трабант едет на запаске (не по размеру).
Первое: у нас не тот менталитет, чтобы останавливать машины, тем более у сельских жителей, более уважительных и услужливых. Второе: даже если бы решил отомстить (даже если насмотрелся пендоских фильмов), то не делал бы это на виду у хозяев. Третье: нет дураков, которые бы начали гоняться за малым, не вытянув предварительно нипель обратно. Четвертое: запаска не может быть другого размера. И пятое: не пробитое колесо родного размера - накачали бы, а не меняли на запаску.
Знаете, есть такое слово - паясничать. Когда ради того, чтобы на тебя обратили внимание (так же ради славы, ради денег) готов осмеять всё, вплоть до родной мамы. Только уважение от этого не повысится.

Ляпы и изварты в этом фильме - каждые пять минут.

Спрашивают дорогу у рабочих, что-то лопатами копающих. Рабочие смеются, и пацан с перебитыми зубами - типа, типичный украинский рабочий.
Украинцы - достаточно красивый народ, по крайней мере по сравнению с нордманами и британцами. У нас полно хороших типажей, да и вообще, если беззубому тому парню снять пластмассовые "плохие зубы" и отрастить нормальные волосы - будет вполне нормальным, по крайней мере не хуже той пендоской креветки в очках.

Что ни кадр... Под Луцком, оказывается, до сих пор на полях валяются пушки и башни Т-34!

В "драматические" моменты заучат, вроде, сербы. Но я уже и не удивляюсь - ложь до купы.

Цокаю языком... Бабушка (это которая живет среди подсолнухового поля и стирает кучу белья, и у которой на каждую простынь по столбу), оказывается, никогда не ездила на машине. Неужели у нас на Украине есть такие? Она, небось, и не работала никогда, не ездила с бригадой на норму в кузове.
...
Ах, вот оно что... Так это драма, значит. Главное - нужно обращать внимание на центральную тему фильма, а ложь о других - это не имеет значения.

Пропало желание тратить время на этот фильм. Пусть его смотрят те, кому он предназначен. Одно жаль - так и не увидел назгулов.
Последний раз редактировалось dnepr 07 мар 2010, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
dnepr
Опытный участник
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:07

Вернуться в Кино G

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron