Посмотрел я фильм "Последний легион"

Неудачные фильмы, киноляпы, странности

Сообщение dnepr » 22 янв 2008, 22:43

Ндаааа...

Очень люблю исторические фильмы, люблю массовки, стенку на стенку.
Фильмы смотрю в окошечке, а на экране что-нибудь делаю. Иногда включаю фильм на полный экран: и этот фильм чаще смотрел в полном экране.

Мальчик хороший, персонажи интересные, а индианка.... оооо... Ну просто отпад. Сейчас перемотаю и снова посмотрю, как она стоит с кривым мечем за спиной, ждет, когда начнут поступать нападающие для нарезки. Вот это типаж! Глаза, взгляд и меч! И бёдра.

Всё было хорошо, пока "наши" были в Италии. Вот когда варвары машут топорами, как игрушками - верю; такая сила, и война - работа.
Мальчонка махнул мечем и разрубил кушетку. Классный меч, я бы тоже такой хотел.

Но потом пришел американский режиссер и сказал: ват ю дуинг тут наделали? Понаснимали!
Когда я увидел, как колдун пуляет огненными шарами, мысленно сказал: "Что-что-что? Фильм не исторический, что ли?" Потом разъяснилось: сзади катапультами швыряли, а он только руками махал. Но потом как началось!

Значит, наши воюют доблесно, постоянно рубают по 20 тормознутых, машущих бесполезно и строго в очередности нападающих варваров, но когда "трудно", то усиленно дерутся с одним. Остальные в это время бегают с криками, "нападают". Уэээээаааа!
Малый спустился по одной из пустующих лестниц (их там, наверное, была куча, и те несколько тысяч врагов быстро перелезли через стены) и начал прятаться на поле. Если драка была в крепости, то на поле активно бегала добрая сотня людей, патроны носили, наверное. Когда драка закончилась, мальчик оказался в полкилометре от крепости - ну, так он быстро отбежал, прятался.
Негра убил особо сообразительный германец, копьем. Тупые саксы или кто там - соображали только нападать по одному, а один даже додумался из лука шмальнуть, по ноге. Потом стрелы экономил.

Щенячий восторг, когда появился девятый легион, с его драконами (ну, не могу я удержаться, это ж наши, мляха буха, идут! Оставили сапы и нормы, одели броню и за Цезаря!). 10 лет сельхозработ не прошли даром: в полном порядке луки навскидку, построение "черепаха" (это всё, что знал американский консультант) и - на покос!

На последнем левеле нужно было сразиться с боссами, по всем правилам жанра исторического фильма (помните, в 300 спартанцев тоже боссы были). Боссов было три: вначале моя индианка с трудом завалила жирного. Потом Мерлин каким-то образом быстренько слинял с поля боя и каким-то образом позвал дядьку в маске. Дядьку никто не охранял, он сам себе на поле стоял и кричал "Принесите мне меч! Эй!" Причем издали. А Мерлин очень умный был, прямо Гендальф, он один догадался, что дядька будет без присмотра на поле.
Дядька оказался тоже хороший каратист, но Мерлин лучше. У него правда, он сильнее.

И последний босс - это, конечно, тот рыжий, с топором, который с нашим главным всегда дрался. О, это классный боец. Наш легионер практически уделался. Ну, его заколол малец, это мы видели, но простительно, потому что малец сбоку прибежал, да и не верилось, что кольнет. Индианка вышла из заторможения, перестала смотреть, как убивают её хахаля (малец не наблюдал, он все-же с мечом кинулся помогать) и бросилась с криком: "О, милый, не умирай!"

Голливудские традиции берут начало с древних истоков. Еще в древности нападали по очереди, а если дерутся боссы, то не вмешивались (особенно, римские и германские племена). Культура.

А когда за Рим, за славу Юлия Цезаря, за мир? О, чтобы собрать эти лозунги из девизов Римской империи, нужно еще буквы такие найти!
И сказал малый: всё, больше никаких войн! Никакой крови! И так поселились последние римляне на британских островах, расчистив земли солнцу (от плохих дядей-аборигенов).

Мерлин спросил: разве я тебе врал когда-нибудь? И пацан ответил: каждый день!
Что да, то да... Мій дід був брехун, але ти його перебрехав!
dnepr
Опытный участник
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:07

Вернуться в Кино G

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron