Посмотрел я фильм "Сокровище нации"

Неудачные фильмы, киноляпы, странности

Сообщение dnepr » 16 янв 2008, 01:24

"Сокровище нации".

Краткое содержание. Главный герой, очень умный, ищет сокровище для РОДИНЫ (США). Остальные, его команда, тупые, с редкими проблесками сообразительности и везения.

Значит, во Франции из словили два жандарма, но главгерой и психолог, сразу нашел подход к одному из них (скорее, прочел мысли, так как сумел подобрать самую удачную тему), и тут же, на месте, толкает логическую цепочку догадок. Я вот представляю: я ищу сокровища, тут на пути мне попадается левый человек, и я при нем начинаю объявлять, как и где... Может, стоило попрощаться и сообщить все свои догадки только группе?

Николас Кейдж в этом фильме играет бесподобно. Так классно сыграть тупого бездарного актера умеет только он. Все переигрывания читаются у него с лица, как с афиши. Этому актеру показывать какие-то эмоции лучше не надо - видно же, что играет, причем играет на скорую руку.

Понравился президент соединенных штатов. Пронзительный, немигающий взгляд, всё понимающий, знающий на день вперед, что и как нужно делать, умеющий видеть настоящих героев Америки. Наверное, монах-буддист. Этот герой только что в глаза врал президенту, но на выходе из подземного хода кротко и глупо оборачивается и говорит: "Да, сер? Помочь? Это будет самая большая честь бла-бла-бла!" Потом, когда уже после золотого города их схватили, президент говорит, что это прямо герой, и газету даёт, завтрашнего числа. А ловили тогда зачем, если уже и газета заготовлена была?

Девченка главного героя часто корчит рожицу, когда кто-то с кем-то разбирается - такую рожицу, типа, "ох, они ж (старики) любят друг друга, а сами-то не видят, а я вижу".

Хакер с полным рюкзаком самопожертвования...

Дед дурак. Сын в него.

Очень хорошо сыграл золотой кирпич. Правда, когда хакер его в рюкзак пихал, я подумал: а золото что, не тяжелое? Позолоченый силикатный? Если сравнить с 16-кг гирей, то соответственный кусок железа весил бы килограмм 10, уже не разбежишься.
Что там еще смешного было... Механизмы внутри прохода к городу перерисовали с Лары Крофт, игрушки. Вспомню, добавлю...

Сокровище нации - золото индейцев, которых за это золото уничтожили. Символично.
Последний раз редактировалось dnepr 16 янв 2008, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
dnepr
Опытный участник
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:07

Вернуться в Кино G

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron