Фильм "Йозеф"

Неудачные фильмы, киноляпы, странности

Фильм "Йозеф"

Сообщение dnepr » 30 июн 2012, 17:56

Начинается с эпизода после боя, где казаки ходят и добивают раненых. Все неадекватные, - то смеются невпопад, то фразы настолько странные, что не понимаешь: кто они такие?

Женщина бросается к котлу с едой и распихивает остальных: "Дайте мне!". Зачем распихивает? У нас бы не пихали, а втискивались. Думаю, режиссер брал пример с народа своей национальности, описывая нас. Странно, что фильм делали хорваты - мне вначале повеяло американщиной, они чаще всех безграмотно представляют иные народы.

Во время всего фильма русская армия представлена сплошными брюнетами и чернявыми, - на вид типичные хорваты, румыны и болгары. Хотя бы у одного были голубые глаза :) По отношению к русской армии - постоянные передергивания: несвязанные по смыслу диалоги, странный ржач, одни хорваты ведут себя как истинно "европейская культурная цивилизация", непонятно что делавшая в Галиции. Придумали и запорожского козака с оселедцем 17-го века, да и то расположенного на затылке. Может, имели ввиду японца?

Мысль режиссера как бы ясна: все солдаты, всем плохо. Но негативный упор - только на русскую армию, а лживую пропаганду я не приемлю.
dnepr
Опытный участник
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:07

Вернуться в Кино G

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron