Цивилизация сегодня

Сообщение dnepr » 06 сен 2008, 11:42

Встретилось такое:

человек со стороны, которому видней (guest) 31-05-2007 11:55

Все люди смертны, а богатые люди от нас сильно в этом вопросе не отличаются. Им, просто, есть что терять в отличии от нас. Жадность - основная черта характера этого типа людей. Но всем же хорошо известна фразы из жизни : "жадность тебя и погубит" или "жадность фраера сгубила". Все под одним небом живём, но с разными понятиями о том, как жить. Чтобы комфортно жить многим - нужно много тратить на это ресурсов планеты. Освоили методы эксплуатации планеты не меньше, чем по отношению друг к другу. И к чему мы уже сейчас пришли? Перечислять проблемы экологии и психики людей не будем, они почти всем известны. "На носу" катастрофа планетарного масштаба, а люди ни за что не хотят менять образ жизни во имя спасения самой этой жизни!! Какой-то парадокс получается. Все привыкли жить и забирать у природы всё, что понравилось, а отдавать ни кто не спешит. Каждый смотрит на соседа - пусть он первый, а я потом. Я сейчас говорю о развитии частного транспорта, так необходимого людям во все времена. А всем ли так важно иметь автомобиль, который создаёт море проблем? А задумывались ли вы о том, какой вред наносит автомобиль природе и тому же воздуху, которым, кстати, дышите и вы и ваши дети и те же богатые и, вообще, всё живое. А за чем об этом думать? Думать нужно о том, как купить и какой автомобиль, чтобы был не хуже, чем у соседа. И пошла "гонка вооружений" на бытовом уровне. Потом наступает продолжение этой гонки, но уже в виде нарушений психики и самого здоровья обоих "гонщиков". Получается, автомобиль приносит в семью (у кого она есть) не только новые ощущения свободы, но и новые проблемы со здоровьем, а в некоторых (не редких сейчас) случаях и летальный исход. Чем не гроб на колёсах? Просто, если задуматься, - гроб - он не только бывает деревянный.
Что говорить о вооружениях?! Сколько впустую тратися природных ресурсов и при этом загрязняется и уничтожается сама природа, начиная с самой земли и кончая атмосферой. Все специалисты знают как влияют продукты сгорания реактивных самолётов и ракет военного назначения на состояние озонового экрана всей планеты. Прекрасно всё понимают и продолжают изучать процесс конвульсий живой природы и атмосферы от этих воздействий. Чего ждут?? Всем хочется оказаться героями из фильма "Кин-Дза-Дза"??? Иначе, не понять поведение "цивилизованных" людей на планете Земля. Придёт время и, как в фильме, людям придётся переоценить их современные ценности и, вероятнее всего, первой по ценности станет пресная вода, а не драгметаллы и деньги. Судя по скорости развития событий, связанных с потеплением в атмосфере планеты и упорной помощи в этом со стороны людей, можно, не напрягаясь, уже сделать заключение, что осталось не долго ждать развязки. А дальше, - кому дорога в бункер (в бетонный гроб со всеми удобствами до первых сдвигов земной коры), кому - изжариться на солнцепёке без воды и таких, привычных для всех, пока - деревьев.


И еще:

001 (guest) 09-06-2007 18:11

Американцы не хотят связывать себя обязательствами договора по выбросам парниковых газов в атмосферу. При этом, они загрязняют атмосферу больше любой страны в несколько раз и сами это признают. Уровень загрязнения они снижать не хотят, а жить на одной планете со всеми, - "всегда готовы"!!! Иногда, мне становится не по себе, от моих же собственных мыслей, относительно США, когда там происходят какие-либо беды. Мне больно на это смотреть, но вспоминая, как они относятся к глобальной проблеме, навязчиво свербят мысли - "Так им и надо и ещё бы разок повторилось", - то что ни когда бы не пожелал живым людям. Они своей то ли тупостью, то ли упрямством заставляют меня радоваться их горю. Это, что, - нормально для людей??? Неужели нельзя понять, что если уж от жары погибнет большая часть человечества, то и американцы, уверен, в равной степени пострадают, а может, и больше. Мне кажется, - американская мечта и американский образ жизни их же и погубят. Жаль, что от них нельзя отгородиться или избавиться, как от, скажем, прыщей. Но что-то с этим народом надо делать? Или пусть он продолжает гадить всем безнаказанно? Иногда даже приходят и такие мысли, что Аль-Каида является тем хирургическим инструментом, который пытается подобраться к больному органу через весь организм без анестезии.
dnepr
Опытный участник
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:07

Вернуться в Разные-разные темы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron