Посмотрел я фильм "Монстро"

Сообщение dnepr » 09 мар 2008, 22:59

Неожиданно понравился. Я ждал стандартного сценария - ходит чудище по городу, рычит, кушает людей, люди бегают по диагоналям улицы перед камерой, навстречу друг другу - хотя логичнее было бы, если бы бежали в одну сторону... Должен был найтись герой, умный такой бывший солдат, который придумал бы, как монстра завалить, а потом бы его пожалел...

Но тут было по другому; первое - это шаг с камерой, будто съемки велись любителем, да и случайно. Хотя мог возникнуть вопрос: ладно, не спорю, что какой-то придурок возомнил себя летописцем, пишущим для потомков, но чтобы в некоторые моменты снимаемые не гаркнули на него "Выключи в конце концов"... Но этого вопроса не возникло, так как была принята условность, что фильм игровой, чуть детский.

Второе - это моя симпатия к главному герою. На самом деле сущность многих людей проявляется в стрессовой ситуации, в опасной ситуации. Есть люди, которые паникуют и пищат, а есть, которые думают, что дальше делать. И главный герой повел себя как мужчина.

Понравилась сама атмосфера; вошел в неё, как в игрушку, принимая правила.

Еще очень понравилась смуглянка...
dnepr
Опытный участник
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:07

Вернуться в Рекомендую посмотреть

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron