Нежданый гость.

Реальные истории нашего края

Сообщение dnepr » 13 окт 2009, 08:59

Когда вчера произошел этот случай, я понял, что это уже закономерность.
В этом топике расскажу о неожиданных визитах.

Случай первый.
Сижу за компьютером, работаю. Дверь в комнату - "гармошка", пластиковая, прикрытая.
Вдруг гармошка шевельнулась. Думаю: сквозняк?
Дверь шевельнулась еще раз. Вторая мысль: кто-то открыл входную дверь, образовался перепад давления, поэтому. Жду. Если дверь открыли, - должны или поздороваться, или окликнуть, или расшаркаться, снимая обувь.

И тут...
Дверь-гармошка начинает ходить ходуном и тихонько открываться. Я молча смотрю на неё, а мысли, в порядке поступления:
... какая-то бабка с села, не поздоровалась, и не умеет открывать такую дверь?...
... пьяный?...
... друг пришел и подшучивает?...
(тут дверь приоткрылась см на 5 и я вижу, что на ручке руки нет !!!)
... пьяный приполз?...
... инвалид приполз?...
... на всякий случай надо перестроить сознание на космос: инопланетяне? полтергейст?...
... слушаю спину, не поднимается ли шерсть...

Заглядываю за стол в нижнюю часть двери - кот. Наглая круглая рожа. Смотрит. Сволочь.
Я не понимаю, какой ему резон был протискиваться в мою комнату сквозь дверь-гармошку.

================
Случай второй.

Перед этим нужно рассказать анекдот.

Наркоман укурился, поднимается лифтом на третий этаж, звонит в дверь - мужик открывает.
Наркоман: Вася есть?
Мужик: ты ошибся квартирой.
Наркоман спустился на первый, курнул еще, снова поднимается на третий, снова звонит- мужик открывает.
Мужик: я же тебе говорил, ты ошибся квартирой.
Наркоман снова спустился, снова курнул, снова поднимается на третий, снова звонит - мужик открывает.
Мужик: блин, я тебе сказал, здесь Вася не живёт!!!!!!
Наркоман: зато ты, мужик, везде живёшь!

Ну и, собственно, история:
Пришел ко мне друг, заболтались, сидим. Час ночи, звонок в дверь. Открываем - пацан: Кристина есть?
Я говорю: Здесь нет, она в соседнем подъезде.
Через 10 минут звонок - он же: Кристина есть?
Я: здесь Кристина не живёт! В соседний подъезд иди!

Пацан приходил еще два раза...

===============
Случай третий, вчерашний.

Должен был подъехать человек за заказом, на 6 часов вечера. Я ждал, работая. Прошел час. Слышу - открывается дверь. Говорю "кто там", молчит, сопит, что-то делает в коридоре. Я подумал - пришел дед-инвалид, я ему текст набирал.
Еще раз - кто там? Молчит, сопит сильно.
Я хватаю фонарик, высвечиваю коридор - как назло, фонарик подсел, еле высветил человека, сидящего у двери. Включаю свет - сидит дядька в дупль пьяный, раззулся уже. Я минут 10 внятно говорил ему, что делать: "Обулся. Теперь вторую. Быстрее. Собраться. Не останавливаться. Теперь встань и иди". Вышел. Не перевариваю запах перегара...
Последний раз редактировалось dnepr 13 окт 2009, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
dnepr
Опытный участник

Вернуться в Бывальщины